Мариупольчанка привезла в Украину бронзу Чемпионата мира по пауэрлифтингу (Видео)

Руслана Краснова из Мариуполя стала бронзовым призером Чемпионата мира по пауэрлифтингу среди юниоров, который проходит в Польше. Мариупольчанка отличилась в весовой категории до 72 кг.

В весе до 72 кг спор за медали развернулся между тремя спортсменками. За награды силовую борьбу вели россиянка Ирина Атаманова, американка Амбер Карстен и Руслана Краснова. После первого упражнения «приседание» россиянка с результатом 185 кг захватила лидерство. Карстен и Краснова поделили вторую и третью позицию. Девушки присели со штангой весом 175 кг. После упражнения «жим» Руслана обошла соперницу из США. Мариупольчанка показала результат 107,5 кг, в то время как американка выжала штангу весом 92,5 кг. К сожалению, после упражнения «тяга» Руслане не удалось остаться на серебряном пьедестале. Краснова не смогла поднять штангу весом 165 кг.

В итоге Карстен по сумме трех упражнений обошла украинку на 2,5 кг и завоевала серебряную медаль. Руслана Краснова стала бронзовым призером, а россиянка Ирина Атаманова завоевала золотую награду.

Источник: ТРКК «Сигма»