Александр Лашин стал серебряным призёром турнира «Богатырь года» (Видео)

Травма помешала Александру Лашину в 7 раз завоевать титул самого сильного человека Украины. Победителем турнира «Богатырь года» стал киевлянин Александр Новиков. Мариуполец стал серебряным призером.

Силовой спор за титул самого сильного человека Украины 2016 года начался на Приморском бульваре Мариуполя. 8 атлетов двигали с места 20-тонный троллейбус. Стартовое упражнение Александр Лашин завершил на третьем месте. Лучше всех справился с этим испытанием 20-летний киевлянин Александр Новиков. Демонстрировать свою силу атлеты продолжили в спортивном комплексе «Ильичевец» под аплодисменты болельщиков. Во втором упражнении – поднятии бревна два Александра – Лашин и Новиков без проблем дошли до веса 180 кг, а вот дальше атлетов начали преследовать неудачи. Александр Лашин получил травму, а Новикову не покорился вес 190 кг. Мариупольский атлет во время перерыва оказался в центре внимания врачей.

Несмотря на боль Александр Лашин выиграл упражнение «Прогулка фермера» и по баллам сравнялся с Новиковым.

Дальше атлетов ожидала эстафета.

Эстафету Александр прошел успешно, а финальным аккордом силового спора стало упражнение «Поднятие шаров». Лашин успешно забросил на постамент все шары, однако Александр Новиков сумел обойти нашего атлета и завоевать титул чемпиона.

Источник: ТРКК «Сигма»