Паралимпиец из Мариуполя завоевал две медали на играх в Рио (Видео)

Мариуполец Александр Комаров завоевал вторую медаль на паралимпийских играх. 17 сентября в Бразилии на дистанции 100 метров вольным стилем он финишировал третьим.

Паралимпийские игры в Бразилии Александр Комаров завершил на пьедестале почета. Мариуполец завоевал вторую награду. На этот раз бронзовую. На дистанции 100 метров вольным стилем он плыл по шестой дорожке. Первые 50 метров Александр был четвертным. Лидировал в этом скоростном заплыве кубинец, вторым шел спортсмен из Колумбии, замыкал тройку лидеров пловец из Китая. Вторая половина дистанции прошла в очень напряженной скоростной борьбе. Кубинец с трудом выиграл спор за титул чемпиона у соперника из Колумбии. Александр Комаров на финише буквально на сотые доли секунды обошел китайского пловца и завоевал бронзу.

Источник: ТРКК «Сигма»