Мариупольские баскетболисты победили в первом матче чемпионата высшей лиги (Видео)

В первом матче чемпионата высшей лиги одержали победу баскетболисты МБК «Мариуполь».

Мариупольцы нанесли поражение клубу «Золотой век». Первую четверть матча выиграли гости, во второй десятиминутке мариупольцы перехватили инициативу, завершив четверть в свою пользу. После упорного противостояния игроки МБК «Мариуполь» завершили стартовый матч трудной победой со счетом 81-76.

«По большому счету, задача была дать бой. И наши ветераны помогли остальным ребятам справится с волнением. Это помогло команде выиграть», – отметил главный тренер МБК «Мариуполь» Сергей Завалин.

Теперь команде предстоит целая серия поединков: баскетболисты сыграют с противником в чемпионате высшей лиги и в Кубке Украины.