Покровск принял Всеукраинский турнир по фитнес-бикини и бодибилдингу (Видео)

В Покровске продлили сезон купальников, правда, не на пляже, а на сцене. Там прошел Всеукраинский турнир по фитнес-бикини и бодибилдингу. За «Кубок Донбасса – 2016»  соревновались больше сотни спортсменов.

В Покровск на турнир по бодибилдингу «Кубок Донбасса – 2016» съехались более сотни спортсменов из 13 областей Украины. В конкурсной программе финального этапа – 3 категории. Женщины показывают себя в дисциплине фитнес-бикини. Мужчины сражаются в двух направлениях: менс-физик и бодибилдинг. Результаты тренировок спортсмены демонстрируют в групповых и одиночных выступлениях.

Победители соревнований получили не только медали, но и денежные премии. Призовой фонд турнира – 133 тысячи гривен.

Лучшей среди женщин стала спортсменка из Луганской области Екатерина Олейникова. В категории менс-физик победил спортсмен из Донецкой области, Александр Золойко. А лучшим бодибилдером стал житель Винницы.

Организаторы уже начали готовиться к следующему всеукраинскому турниру. Провести его планируют также в Покровске.

Источник: ТРК «Донбасс»