ХК «Донбасс» всухую разгромил «Белый Барс»

Во второй раз в текущем чемпионате страны ХК «Донбасс» обыграл «Белый Барс» с разгромным «сухим» счетом. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Донбасс».

Поединок «Донбасса» в Белой Церкви делали особенным, как минимум, два факта. Первый – в составе донецкой команды дебютировал защитник Вячеслав Хакимов. Второй – накануне противостояния нападающий Никита Буценко стал отцом, а главный тренер «Белого Барса» Константин Буценко соответственно – дедушкой.

Поздравлять своего партнера с рождением сына дончане начали уже на второй минуте, когда Большаков замкнул розыгрыш Егорова и Тарана. Вскоре удвоил перевес гостей Свищев, затем дважды Власенко застал врасплох Благой, который забил впервые после возвращения в «Донбасс». А на первый перерыв команды ушли при счете 0:5 – за 30 секунд до конца свою вторую шайбу забросил Большаков.

Перейти от защиты к атаке хозяевам удалось лишь во втором периоде. Играя в формате «5х4» они доставили немало хлопот Богдану Дьяченко, однако переиграть самого молодого вратаря «Донбасса» никому так и не удалось

В заключительном отрезке гости продолжили контролировать ход встречи, атаковать, а забили дважды. Сначала Вячеслав Хакимов записал в свой актив результативную передачу, а Павел Большаков – хет-трик. А точку в игре поставил Егоров, который в текущей встрече набрал 4 очка (2+2).

Примечательно, что все три вратаря «Донбасса» дебютировали в УХЛ с «сухих» побед. Евгений Царегородцев не позволил забить «Дженералз», а Сергей Люльчук и Богдан Дьяченко – «Белому Барсу» (11:0 и 8:0 соответственно).