Пловцы Донецкой области стали третьими на чемпионате Украины среди юниоров

В Харькове проходил чемпионат Украины по плаванию среди юниоров, по итогам которого пловцы Донецкой области заняли третье командное место. Об этом сообщает Управление по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации.

Спортсмены региона стали лучшими в комбинированной смешанной эстафете.

Еще четыре медали в личных соревнованиях завоевала Евгения Григоренко из Соледара. Сергей Агаджанян победил на дистанциях 50 метров баттерфляем, 100 метров баттерфляем, комбинированной мужской эстафете 4х100 метров и был третьим на дистанции 200 м баттерфляем.

Кроме успеха в комбинированной смешанной эстафете, Анастасия Красина из Мариуполя на высокий пьедестал почета поднималась на дистанциях 200 метров брассом и 100 метров брассом. В заплыве 50 м брассом Анастасия заняла третье место.

Еще две награды в актив Донецкой области принес Илья Пилипенко из Мариуполя. Он стал лучшим на дистанции 1500 м вольным стилем, а также вторым в заплыве на 400 метров вольным стилем.