Хоккей: «Белый Барс» – «Донбасс» – 1:3

15 ноября в Белой Церкви ХК «Донбасс» (Донецк) в четвертый раз в сезоне-2016/17 Украинской хоккейной лиги встретился с ХК «Белый Барс». Об этом сообщает пресс-служба ХК «Донбасс».

Для «Барсов» эта встреча получилась хоть и не боевой, но наиболее удачной в сезоне. При минимальном количестве атак (подопечные Константина Буценко нанесли всего 9 бросков по воротам «донбассовца» Богдана Дьяченко), белоцерковчане максимально надежно сыграли в обороне и впервые в истории противостояния проиграли всего в две шайбы.

«Белый Барс» Белая Церковь – «Донбасс» Донецк – 1:3 (0:0, 1:2, 0:1).

ХК «Донбасс» владел тотальным преимуществом на протяжении всех 60 минут и вполне мог открыть счет еще в первом периоде. Однако в противовес острым выпадам нападающих второго звена Владимира Чердака и Виктора Захарова чудеса реакции продемонстрировал «барсовец» Виталий Власенко.

Обменялись голами оппоненты уже во второй 20-минутке. Латвийский защитник «Донбасса» Мартиньш Яковлевс сначала открыл счет броском с неудобной руки от правого борта, а затем во второй раз вывел гостей вперед, мощно и точно бросив от синей линии.

Между голами Мартиньша заставил капитулировать вратаря «донбассовцев» Богдана Дьяченко игрок ХК «Белый Барс» Никита Лесников.

В заключительном отрезке ХК «Донбасс» совершил 14 попыток увеличить свой перевес, однако каждый раз с ними справлялся Власенко. Снять вопрос о победителе гостям удалось за 10 секунд до финальной сирены, когда Константин Леонидович решился выпустить шестого полевого. Гол в пустые ворота забил Денис Кочетков.

Шайбы0:1 Яковлевс (Шаманский), 22:58, 1:1 Лесников (Ромащенко, Микулко), 30:17, 1:2 Яковлевс (Шафаренко, Победоносцев), 33:15-бол, 1:3 Кочетков, 59:47.