Спортсмен из Дружковки стал бронзовым призером мирового первенства по тхэквондо

С 16 по 20 ноября в Бернаби (Канада) состоялся чемпионат мира по тхэквондо WTF среди юниоров. В последний день соревнований медаль мирового первенства в актив Донецкой области и сборной Украины принес Андрей Гарбар из Дружковки. Об этом сообщает управление по вопросам физической культуры и спорта Донецкой областной государственной администрации.

В супертяжелой весовой категории – свыше 78 кг украинский спортсмен стартовал с досрочной победы над соперником из Китая, которую он завоевал благодаря большому преимуществу в набранных баллах – 13:1.

В четвертьфинале Грабар победил со счетом 16:10 представителя Ирана Эрфана Назем, но в поединке за выход в финал уступил будущему чемпиону мира россиянину Георгию Танделову – 2:4.

Таким образом, украинский спортсмен завоевал звание бронзового призера соревнований.