На счету спортсменов Донецкой области в этом году – уже 1252 медали

Подведены предварительные итоги выступления спортсменов Донецкой области на состязаниях самого различного ранга в 2016 году по 40 олимпийским и 45 неолимпийским видам спорта. Об этом сообщает пресс-служба Управления по вопросам физкультуры и спорта Донецкой облгосадминистрации.

В первом разделе спортсмены региона завоевали 483 медали, в том числе, 69 – на мировых и европейских чемпионатах (27 золотых, 22 серебряных и 20 бронзовых), а 414 – на всеукраинских (173 первых места, 117 – вторых и 124 – третьих).

В неолимпийских видах достижения наших земляков еще более весомые: 769 наград. На международных форумах на их счету 164 отличия (45 золотых медалей, 50 серебряных и 59 бронзовых), на соревнованиях внутри страны – 615 (297 высших подиумов, 133 вторых ступеньки пьедестала почета и 185 – третьих).

Кстати, нынешний год для неолимпийцев стал отборочным для участия во Всемирных играх, которые пройдут летом 2017 года в польском Вроцлаве.

Донетчане завоевали на эти соревнования четыре основных лицензии и одну резервную.

Источник: Знамя индустрии