RU
Все новости

Наглотавшись таблеток: двое подростков – в коме, пятеро – в соматическом отделении больницы Мариуполя (Видео)

Из семи учащихся Мариупольского машиностроительного лицея, попавших в больницу после приема неких таблеток, двое впали в кому. На данный момент наиболее тяжелые пациенты пришли в себя, сейчас они находятся под наблюдением врачей.

Инцидент произошел 12 декабря. То, что после перерыва лицеисты вернулись на урок совсем другими, заметил учитель физики. Он позвал медсестру: выяснилось, у одного из парней сильно упало давление. Взрослые забили тревогу и вызвали «скорую помощь». Всем пострадавшим нет еще и 18 лет.

Одновременно из Мариупольского машиностроительного лицея в больницу увезли 7 учащихся. Двоих сразу же поместили в реанимацию. «У этих двух юношей, скорее всего, потенцирован эффект алкоголя. Один из них признался, что употреблял и алкогольный напиток тоже, поэтому состояние этих пациентов более тяжелое», – прокомментировал заведующий детской реанимацией Юрий Бахолдин.

За жизнь этих двух молодых ребят боролся весь медперсонал. «Двое детей, которые находились в коме, вышли из нее и будут переведены в соматические отделения нашей больницы», – заявила заместитель главного врача городской больницы №3 Наталья Сидоренко.

Остальные дети находятся в соматических отделениях больницы. Их состояние оценивалось, как средней степени тяжести, им стало намного лучше.

По факту отравления подростков полицейские проводят проверку. «В ходе проверки было установлено, что один из учащихся принес на уроки медпрепарат – эти таблетки употребляла его бабушка, которая умерла 2 года назад», – сообщил начальник Центрального отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Николай Побойный.

Медики ожидают окончательных результатов лабораторных анализов. Однако даже после выздоровления, пациенты будут находиться под наблюдением, поскольку не исключены осложнения.

Поэтому специалисты обращаются к другим подросткам с убедительной просьбой думать о последствиях подобных действий. «Не поддаваться на провокации своих сверстников или старших товарищей и всегда думать о том, что прием неизвестного препарата, будь-то алкогольный или таблетированный или инъекционный лекарственный препарат, может привести к очень тяжелым последствиям», – подчеркнула заместитель главврача больницы №3.

Источник: ТРКК «Сигма»

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Мы обновили правила сбора и хранения персональных данных

Нажимая накнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обновленными правилами политики конфиденциальности и даете разрешение на использование файлов cookie.

Принять