Футбольная сенсация: луганская «Заря» обыграла испанский «Атлетик» (Фото)

Сегодня, 28 сентября, в Испании в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы «Заря» добыла важную победу в матче против «Атлетика».

Лига Европы

2 тур. Группа J

Атлетик 0:1 Заря

Гол: Харатин 26'

Луганская «Заря» сумела найти в себе силы после провального первого матча в ЛЕ и провела отличный матч на выезде против «Атлетика» Бильбао. Хозяева поля казались явными фаворитами встречи до игры. И в первые 15 минут матча это было продемонстрировано на футбольном поле. Перекладина на 1-й минуте и несколько убойных моментов говорили о превосходстве «Атлетика».

Но потом украинский клуб взял мяч под контроль и сумел провести несколько контратак. На 26-й минуте Харатин замкнул головой навес с углового. Этот гол остудил пыл хозяев, которые до конца матча не смогли найти свою игру.

Матч закончился сенсационной, но закономерной победой «Зари» 0:1. В еще одном матче нашей группы «Эстерсунд» обыграл «Герту» (1:0). Таким образом, после 2 тура «Эстерсунд» лидирует с 6 очками, «Заря» поднялась на второе место (3 очка), «Герта» и «Атлетик» имеют по 1 очку.