Спортсменка из Луганской области стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике (Фото)

Спортсмены Луганщины успешно выступили на чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди юниоров до 20 лет и молодежи до 23 лет, который проходил в Албании. Об этом сообщает Управление молодежи и спорта Луганской областной военно-гражданской администрации.

Так, абсолютной чемпионкой Европы среди юниоров в весовой категории до 90 кг стала Анастасия Шишанова. Она получила три золотые медали: в рывке, в толчке и в сумме двоеборья.

Кроме того, еще один спортсмен Луганщины – Богдан Бурячек стал бронзовым призером Европы в весовой категории до 105 кг, завоевав три медали: в рывке, в толчке и в сумме двоеборья.

Как сообщалось ранее, на Всемирных играх-2017 во Вроцлаве (Польша) спортсмены из Донецкой и Луганской областей завоевали 2 «золота», 2 «серебра» и «бронзу», а также установили 3 мировых рекорда.

Спортсмены Луганщины в 2017 году завоевали 650 медалей на международных и всеукраинских соревнованиях.

Напомним, Игорь Радивилов завоевал золото на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в Болгарии.