ХК «Донбасс» одерживает 15-ю подряд победу в чемпионате Украины

Хоккейный клуб «Донбасс» в непростом выездном матче с «Галицкими Львами», который прошел в Новояворовске (Львовская обл.), одержал 15-ю подряд победу в чемпионате Украины. Об этом сегодня, 2 ноября, сообщает пресс-служба клуба.

В сообщении отмечается, что хозяева устроили лидеру турнирной таблицы чемпионата Украинской хоккейной лиги (УХЛ) очень «теплый» прием, дважды «пробив» голкипера «Донбасса» Богдана Дьяченко в первой половине стартового периода. Впрочем, «Донбасс» сразу же смог отыграться и сравнять счет – по голу провели Александр Костиков и Алексей Ворона.

Во втором периоде блеснули оба голкипера – сначала Богдан Дьяченко щитком парировал удар Дворника с минимального расстояния, а ближе к середине периода в похожей ситуации голкипер «Львов» Иван Александров справился с броском Никиты Коваленко. В дальнейшем оба вратаря еще несколько раз выручали свои команды, однако в середине периода Богдан Дьяченко не смог помешать шайбе попасть в ворота, и «Львы» вновь вышли вперед.

На последнюю двадцатиминутку команды вышли в неравных составах, чем и воспользовались дончане – дубль в матче оформил Александр Костиков. А спустя несколько минут «Донбасс» вновь воспользовался преимуществом в одного игрока – ворота противника поразил Виталий Лялька.

Третий период прошел по сценарию «Донбасса»: захватив инициативу на площадке, по разу в воротах «Львов» отметились Новиков, Свищев и Костиков, оформивший свой второй хет-трик после перехода в «Донбасс».

В результате встреча «Галицких Львов» с «Донбассом» завершилась со счетом 3:7. Таким образом дончане оформили 15-ю победу в чемпионате Украины, оставаясь единоличным лидером национального первенства.

Следующий матч команда Сергея Витера также проведет на выезде. Уже 4 ноября дончане на арене «Салтовский лед» сыграют с харьковским МХК «Динамо».