«Шахтер» победил в Мариуполе (Фото)

Донецкий «Шахтер» одержал победу со счетом 3:1 на выезде над ФК «Мариуполь» в матче 15-го тура чемпионата Украины по футболу.

На 30-й минуте счет в матче открыл нападающий гостей Факундо Феррейра. В концовке первого тайма Марлос удвоил преимущество «горняков».

Кроме того, хозяева поля на 45-й минуте оказались в меньшинстве после удаления сенегальца Роже Гомиса.

В начале второго тайма форвард «Мариуполя» Руслан Фомин отыграл один мяч. Но уже на 56-й минуте Бернард восстановил статус-кво и установил в итоге окончательный счет матча.

После этой победы «Шахтер» продолжает уверенно лидировать в чемпионате с 36 набранными очками.