«Заря» и «Верес» поделили очки в матче Премьер-лиги

Фото из открытых источников

Матч победителей не выявил.

В Запорожье на «Славутич-Арена» сегоня, 18 ноября, завершился матч 16-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги, в котором луганская «Заря» принимала ровенский «Верес» и не смогла удержать победу, сообщает официальный сайт турнира.

Игра завершилась со счетом 1:1. Луганчане гораздо лучше начали матч, имели ряд опасных моментов и в середине первого тайма открыли счет. Гол забил Артем Громов. После прострела Кабаева по мячу не попал Иури, но мяч попал в ногу Громову и закатился за линию ворот. Довольно курьезный гол получился.

Тем не менее, после перерыва «Верес» сумел сравнять счет. На 61-й минуте после навеса со штрафного мяч от Сергийчука, который врезался в Лунина, прилетел к Адамюку, и тот с острого угла отправил снаряд в ворота.

Таким образом, на счету «Вереса» теперь 22 очка, у «Зари» – 20, и команды сохранили 3-е и 6-е места в турнирной таблице лиги.