Пауэрлифтер Донетчины завоевал бронзу чемпионата мира (Фото)

Спортсмен из Мариуполя (Донецкая обл.) паралимпиец Антон Крюков стал бронзовым призером на чемпионате мира по пауэрлифтингу World Para Powerlifting, который проходит в Мексике. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Как сообщается, на чемпионат мира приехали более 300 спортсменов.

По информации горсовета, Мариуполец Антон Крюков выступал в весовой категории до 107 кг. Пауэрлифтер стал бронзовым призером чемпионата мира с результатом – 235 кг.

Отмечается, что соревнования стартовали 2 декабря и продолжатся в течение 6 дней.

Как сообщалось ранее, спортсмен из Краматорска (Донецкая обл.) Алексей Бычков стал абсолютным рекордсменом на Чемпионате мира по пауэрлифтингу, который проходил в городе Плзень (Чехия). 32-летний Алексей получил 4 золотые медали, а также улучшил собственный рекорд мира в сумме 1127,5 кг.