Спортсменка Луганщины взяла бронзу чемпионата мира по бодибилдингу и фитнесу (Фото)

Спортсменка из Луганской области Екатерина Алейникова (на фото) стала бронзовым призером Чемпионата мира по бодибилдингу и фитнесу, который состоялся во Франции. Об этом сообщает пресс-служба Управления молодежи и спорта Луганской областной военно-гражданской администрации.

Как отмечается, за медали мирового первенства боролись более 250 спортсменов из 47 стран.

Украину на чемпионате представляли 15 спортсменов, в том числе, спортсменка из Луганской области – Мастер спорта Украины международного класса Екатерина Алейникова. По результатам соревнований, Екатерина завоевала бронзовую награду в категории «Женщины бикини-фитнес выше 172 см».

Также, помимо этого, украинская сборная заняла второе общекомандное место мировых соревнований завоевав 10 медалей.

Как сообщалось ранее, спортсмен из Краматорска (Донецкая обл.) Алексей Бычков стал абсолютным рекордсменом на Чемпионате мира по пауэрлифтингу, который проходил в городе Плзень (Чехия). 32-летний Алексей получил 4 золотые медали, а также улучшил собственный рекорд мира в сумме 1127,5 кг.