RU
Все новости

«Зі смаком шоколаду»: Что продают в магазинах Луганска (Фото)

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Жительница Луганска Татьяна Панчеко рассказала о стоимости продуктов в магазинах города.

Она отметила, что приобретала товары 18 декабря в супермаркетах «Народный» (аналог «Первого республиканского супермаркета» в «ДНР»), «Абсолют», а «крабовые палочки развесные» – на рынке.

Соответственно по ценам:

  • растительное масло «Подворье», рафинированное – 60 руб. (27 грн по курсу «государственного банка ЛНР» на 18.12.17);
  • батон нарезной – 14 руб. (7 грн);
  • майонез 50% «Норма», 680 г. – 67 руб. (32 грн);
  • сахар развесной, 1 кг. – 31,90 руб. (15 грн);
  • крупа пшеничная, 1 кг. – 7,20 руб. (4 грн);
  • яйца, 10 шт. – 40 руб. (19 грн);
  • масло сливочное, 72% жирности, фасованное – 46 руб. пачка(22 грн);
  • макароны «Makfa. Паутинка», 400 г – 33 руб. (16 грн);
  • колбаса «Салями Харьковская» производства «Луганские деликатесы», 1 кг – 219, 69 грн (1 палка – 166 руб. или 79 грн);
  • полуфабрикаты «бургеры рыбные Vici», 1 кг – 160,30 руб. (6 шт. весом 346 г – 55,43 руб. или 26 грн);
  • бананы, 1 кг – 92 руб. (44 грн);
  • чай «Принцесса Нури», 50 пакетиков – 57 руб. (27 грн);
  • консервированный зеленый горошек «Кубаночка», 1 банка, 400 г – 35 руб. (17 грн);
  • кукуруза консервированная «Спело-зрело», 1 банка – 44 руб. (21 грн);
  • крабовые палочки развесные, 1 кг. – 150 руб. (71 грн);
  • финики сушенные, 1кг. – 195 руб. (93 грн);
  • малая упаковка семечек «Луганские отборные жареные» – 10 руб. (5 грн).

Из дополнительных товаров:

  • бумажные полотенца «Народные», 1 уп. (2 рулона) – 43 руб. (21 грн);
  • моющее средство для посуды «Капля» – 35 руб. (17 грн);
  • набор носков детских, 3 пары, – по акции 52 руб. (25 грн), без акции 70 руб. (33 грн);
  • набор носков женских, 3 пары, – по акции 51 руб. (24 грн);
  • набор носков мужских, 3 пары, – без акции 80 руб. (38 грн).

«Сын просил финики, поэтому взяла небольшую подложку сушеных фиников. Килограмм – 195 руб., в плошке 150 г на 29,25 руб. (14 грн). Также сыну взяли два банана. Брали в ближайшем магазине по 92 рубля за килограмм, на рынке и в супермаркетах дешевле – 70-80 рублей. Также сыну взяли пачку попкорна "зі смаком шоколаду" – 70 г, 24 руб. (11 грн), две пачки "Жувиленда" – по 24 рубля, шоколадка Alpen Gold – 55 руб. (26 грн). Также нам с сыном взяла по пакетику растворимого шоколада по 8 рублей (4 грн)», – детализировала луганчанка.

Мы обновили правила сбора и хранения персональных данных

Нажимая накнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обновленными правилами политики конфиденциальности и даете разрешение на использование файлов cookie.

Принять