RU
Все новости

Выборы в Украине: В округе № 47 на Донетчине победил кандидат от «Оппозиционной платформы – За життя»

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В Донецкой области на досрочных выборах Верховной Рады по одномандатному избирательному округу № 47 (город Славянск, Александровский и Славянский районы) победил кандидат от партии «Оппозиционная платформа – За життя» Юрий Солод. Как передает корреспондент «Донецких новостей», таковы данные Центральной избирательной комиссии, которая обработала 100% протоколов по данному округу.

В округе № 47 на начало голосования было зарегистрировано 132 748 избирателей, явка здесь составила 45,65%.

В первой пятерке голоса избирателей за кандидатов-мажоритарщиков по округу № 47 распределились следующим образом:

  • Юрий Солод, уроженец с. Красный Кут (Антрацитовский р-н, Луганская обл.), проживает в г. Киеве, политическая партия «Оппозиционный блок – За життя» – 46,78%;
  • Василий Патлачук, уроженец г. Шадринск (Курганская обл.), проживает в г. Славянск, политическая партия «Слуга народа» – 17,07%;
  • Олег Недава, уроженец г. Макеевка, проживает в с. Нещерив (Обуховский р-н, Киевская обл.), самовыдвиженец – 16,76%;
  • Вадим Лях, уроженец с. Красноселка (Коминтерновский р-н, Одесская обл.), проживает в г. Славянск, партия «Оппозиционный блок» – 9,47%;
  • Юрий Макогон, уроженец г. Славянск, проживает в г. Славянск, партия «Европейская солидарность» – 1,82%.

Фото: скриншот официального сайта ЦИК

В округе № 47 по партийным спискам лидерами стали «Оппозиционная платформа – За життя», «Слуга народа» и «Партия Шария»:

Фото: скриншот официального сайта ЦИК

Ранее сообщалось, что в Донецкой области на парламентских выборах 21 июля победили:

  • в прифронтовой Авдеевке (округ № 45) – генеральный директор Авдеевского коксохимического завода Муса Магомедов;
  • округ № 46 – кандидат от партии «Оппозиционная платформа – За життя» предприниматель Федор Христенко;
  • в Краматорске (округ № 48) – народный депутат Максим Ефимов;
  • округ № 50 (города Доброполье, Мирноград, Покровск, Добропольский район) – мэр Покровска Руслан Требушкин;
  • округ № 57 (Кальмиусский район, часть Левобережного района города Мариуполя) – народный депутат Вадим Новинский;
  • округ № 60 (часть Левобережного района города Мариуполь, а также поселки Бойковского (ранее – Тельмановского), Волновахского, Мангушского, Никольского (ранее – Володарского), Новоазовского районов) – народный депутат Дмитрий Лубинец.

В Луганской области:

  • округ № 106 (Северодонецк и часть Попаснянского района) – безработный из Северодонецка Алексей Кузнецов;
  • округ № 112 (города Брянка, Голубовка (ранее – Кировск), Рубежное, часть города Первомайск, часть Попаснянского района) – самовыдвиженец Сергей Вельможный.

В округе № 51 (поселок Зайцево) действующий глава ВГА Владимир Веселкин занял второе место, проиграв неизвестному Александру Ковалеву. А в округе № 49 (Дружковка, Константиновка) по предварительным данным Борис Колесников уступил мэру Дружковки Валерию Гнатенко.

Мы обновили правила сбора и хранения персональных данных

Нажимая накнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обновленными правилами политики конфиденциальности и даете разрешение на использование файлов cookie.

Принять