RU
Все новости

Выборы в Украине: Кто победил в округе № 59 на Донетчине

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В Донецкой области на досрочных выборах Верховной Рады по одномандатному избирательному округу № 59 (города Угледар, Новогродовка, Селидово, Великоновоселковский, Марьинский районы) победил кандидат от партии «Оппозиционная платформа – За життя» Владимир Мороз. Как передает корреспондент «Донецких новостей», таковы данные Центральной избирательной комиссии, которая обработала 100% протоколов по данному округу.

В округе № 59 на начало голосования было зарегистрировано 151 512 избирателей, явка здесь составила 40,44%.

В первой пятерке голоса избирателей за кандидатов-мажоритарщиков по округу № 59 распределились следующим образом:

  • Владимир Мороз, уроженец г. Курахово, проживает в г. Курахово, партия «Оппозиционная платформа – За життя» – 31,16%;
  • Сергей Сажко, уроженец с. Анновка (Марьинский р-н, Донецкая обл.), проживает в с. Анновка, самовыдвиженец – 21,48%;
  • Наталия Цыбань, уроженка г. Макеевка, проживает в г. Киев, партия «Слуга народа» – 16,89%;
  • Сергей Кирилов, уроженец с. Днепроэнергия (Волновахский р-н, Донецкая обл.), проживает в пгт Великая Новоселка, самовыдвиженец – 10,67%;
  • Руслан Суков, уроженец г. Красноармейск (после переименования – Покровск), проживает в г. Покровск, самовыдвиженец – 9,41%.

Фото: скриншот официального сайта ЦИК

В округе № 59 по партийным спискам лидерами стали «Оппозиционная платформа – За життя», «Слуга народа» и «Оппозиционный блок»:

Фото: скриншот официального сайта ЦИК

Ранее сообщалось, что в Донецкой области на парламентских выборах 21 июля победили:

  • в прифронтовой Авдеевке (округ № 45) – генеральный директор Авдеевского коксохимического завода Муса Магомедов;
  • округ № 46 – кандидат от партии «Оппозиционная платформа – За життя» предприниматель Федор Христенко;
  • округ № 47 – кандидат от партии «Оппозиционная платформа – За життя» Юрий Солод
  • в Краматорске (округ № 48) – народный депутат Максим Ефимов;
  • округ № 50 (города Доброполье, Мирноград, Покровск, Добропольский район) – мэр Покровска Руслан Требушкин;
  • округ № 57 (Кальмиусский район, часть Левобережного района города Мариуполя) – народный депутат Вадим Новинский;
  • округ № 60 (часть Левобережного района города Мариуполь, а также поселки Бойковского (ранее – Тельмановского), Волновахского, Мангушского, Никольского (ранее – Володарского), Новоазовского районов) – народный депутат Дмитрий Лубинец.

В Луганской области:

  • округ № 106 (Северодонецк и часть Попаснянского района) – безработный из Северодонецка Алексей Кузнецов;
  • округ № 112 (города Брянка, Голубовка (ранее – Кировск), Рубежное, часть города Первомайск, часть Попаснянского района) – самовыдвиженец Сергей Вельможный.

В округе № 51 (поселок Зайцево) действующий глава ВГА Владимир Веселкин занял второе место, проиграв неизвестному Александру Ковалеву. А в округе № 49 (Дружковка, Константиновка) по предварительным данным Борис Колесников уступил мэру Дружковки Валерию Гнатенко.

Мы обновили правила сбора и хранения персональных данных

Нажимая накнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обновленными правилами политики конфиденциальности и даете разрешение на использование файлов cookie.

Принять