Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.
Соглашаюсь

Донецкие новости – Донбасс сегодня, новости Донецка, Луганска и региона

10.07.14 23:10   |   
Архив
ДН

Я - велосипедист. Так получилось. Никогда не защищал цвета какого-либо спортивного клуба, не отстаивал честь региона или страны на соревнованиях. Но уже почти 15 лет, пусть и с перерывами, кручу педали. За эти 15 лет успел закончить школу, окончить вуз, сменить три места работы. А велоспорт по-прежнему остается в списке интересов. Нас, велосипедистов, порой спрашивают: о чем ты думаешь во время тренировки? И правда, думаешь же о чем-то, пока несколько часов крутишь педали. В этом году думается в основном, о том, о чем еще даже прошлым летом и не думал бы - о политике, войне и удивлении происходящим
10.07.14 23:03   |   
Архив
ДН

Тяжелый экономический кризис, обильно приправленный военными действиями, экономику Донбасса изрядно подкосил. Но не уничтожил. Пока…
10.07.14 22:55   |   
Архив
ДН

В такие тяжелые моменты, как сейчас, нам всем не помешает немного юмора. Я написал этот текст экспромтом - что-то в нем смешно, а что-то не очень. Но весь опыт - мой. Прошу дополнять и распространять, если есть свои наблюдения.
10.07.14 22:49   |   
Архив
ДН

Когда нервы натянуты, как струны, слова приобретают воздействие совсем иной силы. Измученный сплетнями и слухами мозг реагирует штампами из памяти. Чаще всего негативными. Замминистра РНБО Михаил Коваль в эфире «первой кнопки страны» обрушивает на голову страшную информацию - о том, что готовится полная блокада Донецка и Луганска, чтобы заставить боевиков сложить оружие.\r\nСлово «блокада» у любого человека вызывает ассоциативное продолжение... «блокада Ленинграда».\r\nИ настала паника.
04.07.14 14:51   |   
Архив
ДН

Они уезжали из этого города на севере Донецкой области не в курортное, а ставшее фронтовым лето, причем часто делали это во время коротких перерывов между артиллерийскими и минометными обстрелами
04.07.14 14:31   |   
Архив
ДН

«У войны не женское лицо» - эта повесть Светланы Алексиевич была программным произведением в курсе русской литературы, когда я была студенткой. Вот теперь я думаю - а может ли у войны вообще быть лицо? Нет, у нее маска. Маска страха, боли, страданий и безысходности.
04.07.14 14:01   |   
Архив
ДН

Одни жители Донбасса уже уехали, другие собирают вещи, третьи чувствуют себя беженцами внутри своих квартир
04.07.14 13:56   |   
Архив
ДН

Во время штурма здания облУМВД в центре Донецка стреляли из автоматов, пулемета и гранатомета, больные расположенной рядом городской больницы №1 были вынуждены в ужасе спасаться бегством
04.07.14 13:45   |   
Архив
ДН

Корреспондент «ДН» побывал на севере региона и увидел: в Донецкой области есть Украина, Нацгвардия не питается людьми, а вынужденные «курортники» Святогорска нуждаются не только в гуманитарной помощи, но и в поддержке государства
04.07.14 13:39   |   
Архив
ДН

Сейчас время искушений: рисуется образ врага, когда рядом с нами ближний, такой же человек, у которого есть душа! Мы забываем об этом, потому что чаще живем в «горизонтальной» плоскости, а ведь есть еще и вертикаль - она уносит нас в Небо!
04.07.14 13:24   |   
Архив
ДН

Ежедневно сотни людей покидают зону проведения АТО. Переехать в безопасное место чаще всего им удается благодаря помощи Благотворительного фонда Рината Ахметова «Развитие Украины»
04.07.14 12:50   |   
Архив
ДН

Чем отличается беженец от человека, получившего временное убежище, и нужны ли вообще эти статусы, если вынужденный переселенец владеет русским языком и хочет работать в России и, вероятно, остаться жить там постоянно?
Страница 2143 из 2315123…    21412142214321442145…    231323142315